Более 60 зданий переключены на сеть-дублер на Васильевском острове

Теплоэнергетики завершили монтаж, диагностику и подключение временного трубопровода.

Более 60 зданий переключены на сеть-дублер на Васильевском острове | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге более 60 зданий переключены на тепловую сеть-дублер на Васильевском острове.

Как сообщает пресс-служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению, теплоэнергетики завершили монтаж, диагностику и подключение временного трубопровода в рамках работ по реконструкции распределительной сети «Наличная» в Василеостровском районе.

Отмечается, что в отопительном сезоне 2022/2023 гг. на время перекладки основного трубопровода сеть-дублер будет снабжать теплом и горячей водой 48 жилых зданий, 12 административных, 5 учебных заведений и одно медицинское учреждение.

Всего в рамках проекта будет произведена замена 6 386 погонных метров трубопроводов диаметрами от 50 до 700 мм в квартале, ограниченном улицами Наличной, Железноводской, Каховского, проспектом КИМа и набережной реки Смоленки.

По официальным данным. новая сеть обеспечит надежное теплоснабжение и подачу горячей воды для 50 тысяч жителей Васильевского острова. Кстати, при прокладке нового теплопровода применяются современные энергоэффективные технологии и материалы, в том числе трубы в пенополиуретановой теплоизоляции с проводниками оперативного дистанционного контроля влажности.

#теплосети #Васильевский остров #трубы #энергетики

Комментарии