Продление Богатырского проспекта отложено на полгода

Реконструкцию Богатырского проспекта на участке между Гаккелевской и Байконурской улицами официально продлили на полгода. В соответствии с госконтрактом, завершить строительство магистрали должны в начале осени.

Продление Богатырского проспекта отложено на полгода | Фото: worldwideshubham / pixabay

Фото: worldwideshubham / pixabay

Как мы уже рассказывали, к расширению Богатырского с двух до шести полос приступили еще в 2013-м. Завершить стройку планировали к концу 2014 года, но не закончили до сих пор. Город был недоволен работой подрядчиков и дважды менял их. На смену «Акросу» пришел «МК-20СХ», а затем для завершения работ пригласили фирму «А-проект».

Срок действия государственного контракта с последней компанией истекал в декабре 2018 года. Но, как признавали в комитете по строительству, ввести дорогу к этому времени было физически невозможно (готовность составляла лишь около 70%). Такое положение дел вызвало недовольство градоначальника Александра Беглова: «Мы Крымский мост за два года возвели, а километровую дорогу пять лет не можем достроить».

Для корректировки планов ждали результатов обследования положения дел на стройке, проведенного компанией «Севзапинжтехнология». Наконец, в конце минувшего года в госконтракт были внесены изменения, и теперь в нем указан новый срок исполнения - 30 сентября 2019 года. По приложенному к документу календарному плану, основная часть работ завершится чуть раньше, летом.

Напомним, что сейчас движение по Богатырскому возможно только по временной схеме - по одной из проезжих частей.

#строительство #дороги #сроки

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 016 (6369) от 30.01.2019 под заголовком «Богатырское опоздание».


Комментарии