Боевиков уничтожили на месте

Вчера ФСБ провела спецоперацию в одной из многоэтажек Красносельского района Петербурга, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы регионального УФСБ.

Боевиков уничтожили на месте | Иллюстрация Oleg-Zabielin/shutterstock.com

Иллюстрация Oleg-Zabielin/shutterstock.com

В квартире на Ленинском проспекте скрывались «лица, находящиеся в федеральном розыске по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях на территории Северо-Кавказского региона».

«Силовики» прибыли к дому # 92/3 по Ленинскому проспекту города к десяти утра среды, 17 августа. Через какое-то время в шестом подъезде 16-этажного дома на 1180 квартир произошли два взрыва.

Позднее Федеральная служба безопасности заявила о завершении спецоперации на Ленинском проспекте в Петербурге. Лица, причастные к деятельности незаконных вооруженных формирований, оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены ответным огнем. Пострадавших среди мирного населения и сотрудников правоохранительных органов нет.

Ряд СМИ сообщил, что спецоперация в Петербурге прошла по поручению спецслужб Кабардино-Балкарии. Поводом для нее могло послужить то, что во время обысков по местам жительства убитого 14 августа лидера бандформирования Хизира Лихова была получена информация о том, что его соратники скрываются в Петербурге.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 151 (5768) от 18.08.2016.


Комментарии