Только на сайте

Блогеры из Узбекистана познакомились со старейшей газетой России

Блогеры из Узбекистана познакомились со старейшей газетой России |

Гости побывали в медиацентре правительства Санкт-Петербурга, ознакомились с его работой, с деятельностью «Книжной лавки писателей», а также посетили Книжные аллеи.

Об истории и сегодняшнем дне старейшей российской газеты «Санкт-Петербургские ведомости» узбекским блогерам рассказала наш корреспондент Инесса Юшковская. 

Молодых журналистов из Центральной Азии интересовало, как выстроена работа редакции ежедневной городской газеты, какие темы считаются ведущими, какие рубрики — самые «долгоиграющие» и как старшие поколения журналистов обучают молодых. Они рассказали, что в их стране за практическое обучение (или дообучение) будущих звезд национальной медиасферы взялся Союз молодежи Узбекистана. 

Для этого создан молодежный медиацентр (представители которого и составили делегацию), на базе которого опытные профессиональные журналисты на постоянной основе работают со студентами и выпускниками журфаков: дают задания, оценивают написанное, подсказывая, как улучшить тексты, и помогают опубликовать лучшие материалы в ведущих узбекских СМИ.  

#блогеры #Узбекистан #молодежь

Комментарии