Благословили инфраструктуру

В Смольном рассмотрели очередную порцию городских объектов, передаваемых бизнес-структурам и предпринимателям под строительство, реконструкцию и приспособление для современного использования. На сей раз почти все проекты относились к развитию городской инфраструктуры.

Благословили инфраструктуру | Иллюстрация Mediagr/shutterstock.com

Иллюстрация Mediagr/shutterstock.com

«Петербургтеплоэнерго» получило 857 квадратных метров в Стрельне для строительства блок-модульной котельной.

Компания «Газпром газомоторное топливо» запросила и получила права на три участка под строительство объектов придорожного сервиса: на улицах Ворошилова и Загородной, а также в Колпине на Финляндской улице. Проект, как было отмечено, имеет статус «стратегического». К тому же компания обязалась за свой счет обеспечить примыкание участков к улично-дорожной сети и организовать освещение территории.

Под трамвайные пути отданы участки на улицах Потапова и Гранитной, а также на проспекте Косыгина.

Проанализирован ход строительства многофункционального центра у пересечения Дунайского проспекта и Пулковского шоссе. Администрация Московского района обратила внимание на острую нехватку в районе застройки объектов образования и здравоохранения. Решено привлечь инвестора к строительству школы и детского сада.

Единственным проектом, выпадающим из делового инфраструктурного ряда, было возведение объекта религиозного назначения. Приход храма Богоявления испросил участок в Козловском переулке рядом со станцией метро «Бухарестская» площадью 1489 кв. метров. И получил его.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 215 (5832) от 17.11.2016.


Комментарии