«Бесконтакт» пошел на юг

Вчера в Петербурге заработал второй увеличенный троллейбусный маршрут, на котором работают инновационные электробусы с динамической подзарядкой. Он связал станцию метро «Кировский завод» с новыми жилыми кварталами Красносельского района.

«Бесконтакт» пошел на юг | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Принципиально новые машины позволили вывести за пределы контактной сети трассу ? 41. Теперь троллейбусы этого маршрута по Ленинскому проспекту едут как обычные, под контактной сетью (в это время заряжаются аккумуляторные батареи), а от проспекта Героев до улицы Адмирала Черокова катятся, опустив «рога».

Как сообщили в «Горэлектротрансе», отныне на линию будут выходить десять электробусов, обеспечивая 12-минутный интервал движения. Трасса 41-го теперь выглядит так: от конечной по ул. Васи Алексеева, проспектам Стачек, Маршала Жукова и Ленинскому, далее на автономном ходу - по пр. Героев, ул. Адмирала Трибуца, Петергофскому шоссе. В обратном направлении - по ул. Адмирала Черокова, пр. Героев. И снова под контактной сетью: Ленинский пр., пр. Маршала Жукова, ст. метро «Кировский завод», до конечной «Ул. Васи Алексеева».

#электробус #маршрут #новация

Комментарии