Бегом на ярмарку

В новостройках за Сосновой Поляной разобьют новый парк, совмещенный с ярмарочной площадью. Необычная зеленая зона расположится вдоль улицы Маршала Мерецкова.

Бегом на ярмарку | ФОТО Zacky24/Shutterstock

ФОТО Zacky24/Shutterstock

Как мы уже рассказывали, на полях между прежней городской чертой Петербурга и Стрельной возводят крупный жилой комплекс «Солнечный город». С востока он выходит к улице Мерецкова. Но жилые дома стоят не прямо на этой улице — они отделены от дороги пустырем, протянувшимся с юга на север, от будущего продолжения проспекта Ветеранов до подъездной дороги к новостройкам.

Вместо этого пустыря и решили разбить парк. Заняться этим пообещал сам застройщик. По его словам, в центре зеленой зоны разместится площадка для ярмарок и фестивалей, а по периметру парка пройдут беговые дорожки. Ярмарки, пожалуй, пришлись бы весьма кстати, ведь магазинов в округе пока нет.

Кроме того, в парке соорудят футбольное поле, детскую площадку и специальное место для дрессировки собак. Общая площадь парка составит около 50 тыс. кв. метров, вокруг него собираются выставить ограждение. Открыть зеленую зону планируют в третьем квартале 2018-го, то есть примерно через год.

На момент подготовки материала работы по благоустройству еще не начались. Но через пустырь недавно проложили асфальтированную дорожку, чтобы новоселам было легче добираться к своим домам, пока к ним не продолжен проспект Ветеранов.

Кстати, вопрос с пробивкой этого проспекта постепенно решается. В комитете по развитию транспортной инфраструктуры сообщили местным жителям, что намерены запросить на эти цели бюджетное финансирование. И, по самым оптимистическим прогнозам, строительные работы могут начаться уже в начале следующего года.

#парк #ярмарка #строительство

Комментарии