Беглов поручил привлекать школьных педагогов к борьбе с наркоманией в Петербурге

В противодействии потреблению наркотиков Петербург должен объединить усилия с Ленобластью, заявил губернатор.

Беглов поручил привлекать школьных педагогов к борьбе с наркоманией в Петербурге  | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Профилактикой потребления наркотических средств необходимо заниматься школьным педагогам и классным руководителям, заявил на расширенном заседании антинаркотической комиссии Петербурга губернатор Александр Беглов.

«Нужно активнее работать с педагогами, с классными руководителями. Они хорошо знают своих учеников. Необходимо шире привлекать органы местного управления, которым известны все проблемы на их территории», — цитирует главу города его пресс-служба.

В противодействии потреблению наркотиков Петербург должен объединить усилия с Ленобластью, подчеркнул глава города. Он поручил членам комиссии и главам приграничных районов города проработать вопрос и подготовить предложения по созданию совместной антинаркотической программы с Ленобластью.

«Мы не можем разделить наших детей и молодежь. В первую очередь это относится к шести приграничным районам Петербурга. Необходимо сверить с коллегами по агломерации планы. Это общая проблема, которую не может остановить граница между городом Колпино и поселком Тельмана», — сказал Беглов.

#Смольный #Наркомания

Комментарии