Беглов оценил подготовку новых жилых кварталов к отопительному сезону

Подготовку новых жилых кварталов к отопительному сезону оценили губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель городского Законодательного собрания Вячеслав Макаров во время субботнего объезда Красногвардейского района.

Беглов оценил подготовку новых жилых кварталов к отопительному сезону | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Новая автоматизированная газовая котельная ООО «Теплоэнерго» на Васнецовском проспекте обеспечивает теплом микрорайон «Цветной город», который быстро растет. К 2025 году здесь будет построено более миллиона квадратных метров жилья, а также 12 детских садов и школ, 4 медицинских учреждения и 6 спортивных объектов.

- Это один из тех хороших примеров, когда вперед пришла инженерия, а потом уже началась массовая застройка, - заметил градоначальник.

В эксплуатации ООО «Теплоэнерго» сегодня 34 современных котельных в двенадцати районах Петербурга и одном из районов Ленинградской области. Все они готовы к началу отопительного сезона. Представитель «Теплоэнерго» сообщил, что к регулярному отоплению в Петербурге перейдут с 24 сентября.

Руководители города обратили также внимание на то, чтобы каждый район постоянно улучшал свое благоустройство. В Малом Ильинском саду, что в Ильинской слободе, недавно были выполнены работы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Важно, что при создании сада учитывались пожелания самих жителей района.

В результате на месте бывшей свалки появились детская игровая зона, в том числе для ребят с ограниченными возможностями, спортивная площадка для сдачи норм ГТО, зона для отдыха с шезлонгами, а также сцена для выступления артистов в дни праздников.

#Беглов #Смольный #отопительный сезон #Красногвардейский район

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 177 (6530) от 23.09.2019 под заголовком «Тепло и комфорт».


Комментарии