Только на сайте

Беглов назвал послание президента Федеральному собранию самым емким за последние годы

Губернатор Петербурга рассказал, как город идет к целям, обозначенным главой государства.

Беглов назвал послание президента Федеральному собранию самым емким за последние годы | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

Губернатор Петербурга Александр Беглов поделился впечатлениями от традиционного послания президента Федеральному собранию. Свой комментарий он опубликовал на странице в социальной сети «ВКонтакте».

По мнению градоначальника, сегодняшнее обращение стало самым емким за последние годы. «Перед страной поставлены серьезные задачи в социальной и экономической сферах, - подчеркнул Беглов. - От меня, как и от других руководителей регионов, ждут не слов, а эффективных решений».

Глава города рассказал, как Петербург идет к обозначенным Владимиром Путиным целям. Так, в настоящее время разные меры поддержки в северной столице получает каждая пятая семья. В Петербурге действует региональная программа поддержки материнства, выплаты по которой могут достигать 250 тысяч рублей. Многодетные семьи имеют право на земельный капитал, составляющий 474 тысячи рублей.

Кроме того, в Петербурге работает Служба социальных участковых, опыт которой перенимают другие регионы России. «Молодым людям может казаться, что обращение в такую службу – далекая перспектива, однако ее специалисты уже сейчас помогают вашим бабушкам и дедушкам сориентироваться в современном мире, получить помощь врачей и соцработников», - обратил внимание градоначальник.

Напомним, 15 января президент России Владимир Путин обратился к Федеральному собранию с ежегодным посланием. В этом году его главной темой стала социальная ситуация в стране.

#Владимир Путин #Беглов #губернатор

Комментарии