Только на сайте

Бары на Рубинштейна предложили местным жителям мирный договор

Петербуржцы требуют убрать пьяниц, курильщиков и прочий шум и гам с улицы.

Бары на Рубинштейна предложили местным жителям мирный договор | Фото: Ксения Якубовская

Фото: Ксения Якубовская

В Санкт-Петербурге бизнесмены с Рубинштейна предложили жителям мирный договор, пишет «Аиф-Петербург».

Напомним, между петербуржцами, что живут на этой улице и барами, кафе и ресторанами, идет долгое противостояние. Местные жители устали от шума, пьяных туристов, запахов еды и табака.

Конфликт обострился после проведения вечеринки по случаю Международного юридического форума. Более того, StandUp-фестиваль вообще закончился дракой с пострадавшими.

Бизнесмены предложили жителям мирный договор. Они обязываются платить за пользование общедомовым имуществом и убирать территорию перед своим заведением.

Также бары предлагают следить, чтобы посетители не шумели и не курили под чужими окнами. А особо агрессивных гостей выдворять с улицы с помощью полиции и охраны.

Однако местные жители настроены скептически. Они выдвинули встречные предложения. Например, закрыть все кафе в подвалах, дворах и со входом с общей парадной. Летние веранды закрывать после 10 вечера, убрать с улицы звуковые колонки и все помещения оборудовать системой звукоизоляции.

Смольный выступает посредником между сторонами. Сейчас специалисты взялись за разработку дорожной карты, чтобы урегулировать конфликт интересов.

#Рубинштейна #бизнес #туризм

Комментарии