Автосервис – плюс, отель – минус

Городская комиссия по землепользованию и застройке на минувшей неделе согласовала застройку нескольких земельных участков. Наиболее интересными являются три объекта.

Автосервис – плюс, отель – минус  | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

В непосредственной близости от речного вокзала в Невском районе по адресу: проспект Обуховской Обороны, 120 ЕА, будет построен конгресс-отель с двухуровневым подземным паркингом для 464 автомобилей и конференц-залом на 2600 мест. Комиссия согласовала размещение объекта с условием, что инвестор ООО ПФК «Пирамида-Д» улучшит существующую улично-дорожную сеть, которой придется обслуживать нужды конгресс-отеля.

Решена судьба участка площадью более чем 4 тысячи квадратных метров, прилегающего к пересечению улицы Передовиков и Индустриального проспекта. Ранее здесь планировалось построить центр тенниса. На сей счет в 2010 году даже было принято постановление городского правительства. Однако в конечном счете, очевидно, через три года на участке появится торговый комплекс с рестораном и кафе.

Комиссия не стала рассматривать просьбу АО «Спектр» о разрешении отодвинуть сроки строительства офисно-гостиничного комплекса с подземным гаражом внутри территории между Кушелевской дорогой, проспектом Непокоренных и полосой отвода железной дороги в Калининском районе. Городской комитет имущественных отношений имеет претензии к компании, которая задолжала за аренду земельного участка более 31 миллиона рублей. Комиссия решила вернуться к рассмотрению заявки после погашения этого долга.

В связи с ликвидацией ЗАО «ИВИ-93» комиссия признала необходимость отменить распоряжение городской администрации, по которому этой строительной компании разрешалось реконструировать здание по адресу: 14-я линия, дом 57 – 61, под отель.

Комиссией также даны разрешения на размещение нескольких мелких объектов.

В депрессивном микрорайоне на берегу Охты (Капсюльное шоссе, 37) появится очередной автосервис.

В Пушкине (3-й проезд, дом 6) будет реконструирована часть огромного склада под предприятие, которое займется производством полуфабрикатов и сухих пищевых смесей.

В Шушарах (отделение Бадаевское) построят склад промышленных и хозяйственных товаров. Правда, здесь комиссия сделала оговорку: склад можно будет строить лишь при условии перекладки мелиоративных каналов на участке.

ООО «Модерн-проект», ранее уже получившее разрешение на строительство автосервиса в Сестрорецке на Владимирском проспекте, получило также настоятельную рекомендацию за свой счет, не дожидаясь бюджетных вложений, спроектировать и построить подъездную дорогу к будущему автосервису и продлить Владимирский проспект.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 209 (5582) от 09.11.2015.


Комментарии