Александр Бельский пообщался с петербургской молодежью

Спикер Законодательного собрания Александр Бельский пообщался в неформальной обстановке с молодежью Петербурга. Беседа состоялась в рамках проекта #Вместе, организованного домом молодежи «Колпинец» и молодежным советом при главе администрации Колпинского района, ставшим лучшим в городе по итогам рейтингового конкурса.

Александр Бельский пообщался с петербургской молодежью | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Спикер парламента рассказал о начале конкурсного отбора в молодежный парламент, ответил на вопросы, в частности, о приоритетах развития России, назвав важнейшими IT-отрасль и дорожно-транспортную сеть страны.

Молодые люди, среди которых были депутаты органов местного самоуправления, поинтересовались отношением главы городского парламента к готовящейся муниципальной реформе.

Эта проблема назрела давно. Но обсуждать ее мы будем очень тщательно — с руководителями районов, председателями муниципальных советов, депутатами, жителями. Организация власти — непростая задача. Я считаю, что главная цель всех властных органов — предоставление населению качественных, хороших услуг. Мы ни в коем случае не должны превращаться в «хозяев жизни» в черных автомобилях, — отметил Александр Бельский.

Спикер ЗакСа выразил уверенность, что эта встреча будет не последней, и подчеркнул, что двери Законодательного соб­рания всегда открыты для молодежи.


#Александр Беглов #молодежь #Смольный

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 71 (7154) от 20.04.2022 под заголовком «Неформальная встреча».


Комментарии