Еще больше акустических смарт-систем появится в Петербурге

В этом году планируется поэтапно расширить зону покрытия.

Еще больше акустических смарт-систем появится в Петербурге | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В Санкт-Петербурге акустическими смарт-системами будут оснащены новые объекты на набережных, в парках и на мостах города.

Напоминаем, что на минувшей неделе Дворцовый мост стал площадкой для «Караоке на мосту». Петербуржцы и гости города спели хиты популярных певцов. Мероприятие стало возможным благодаря внедрению в инфраструктуру главных набережных города смарт-системы распределенного звука.

Смарт-система распределенного звука – это технологичное решение, возникшее из задачи развивать систему оповещения населения в случае ЧС. Эти возможности позволили северной столице реализовать шоу «Поющие мосты».

Пресс-служба Смольного сообщила, что в 2022 году планируется поэтапно расширить зону покрытия. Акустическая система в зоне Дворцового моста получит развитие за счет увеличения площади озвучивания вдоль Университетской набережной до 1-й линии Васильевского острова.

Также сообщается, что в настоящее время ведутся работы по изменению расположения инженерных сетей акустического оборудования. Закладку кабельных трасс под землю на Университетской набережной завершат в течение ближайшего месяца.

#смарт-система #акустическая система #оборудование

Комментарии