Акция «Синяя птица» пройдет в Петербурге после окончания самоизоляции

Команда волонтеров центра «КОНТАКТ» готовится к проведению новых масштабных рейдов по закраске рекламы психоактивных веществ на улицах города и ждет новых участников.

Акция «Синяя птица» пройдет в Петербурге после окончания самоизоляции | Фото: Pixabay / kingmaphotos

Фото: Pixabay / kingmaphotos

Городская сетевая профилактическая акция «Синяя птица - безопасная территория» после окончания режима самоизоляции вновь пройдет во всех 18 районах города. Напомним, что с апреля прошлого года молодежь провела восемь акций, на асфальте, стенах домов и прочих уличных объектах было закрашено более 500 надписей. В работе приняли участие около 300 волонтеров.

Еженедельно ребята проводят мониторинг городской среды, обнаруживают новые надписи с рекламой психоактивных веществ на асфальте и фасадах зданий, сообщают о нарушениях в районные администрации и управляющие компании. А затем массово выходят на закраску такой рекламы. На месте надписей появляется символ волонтерского движения - синяя птица. Подробности участия в мероприятии можно узнать на страничках социальных сетей - «Волонтеры КОНТАКТа», а также оставить свои координаты для связи по электронной почте spncontact@mail.ru.

#акция #волонтеры #помощь

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 106 (6704) от 22.06.2020 под заголовком « «Синяя птица» ждет помощников».


Комментарии