«Жемчужине» указали на выход

1 мая жители одной из крупнейших новостроек Петербурга – микрорайона «Балтийская жемчужина» – получили долгожданный подарок. Открылся для движения транспорта мост через Дудергофский канал в створе проспекта Героев.

 «Жемчужине» указали на выход |

С новым мостом жилмассив получил третий выезд в «город». До этого в «Жемчужину» можно было попасть только с улиц Пограничника Гарькавого и Партизана Германа (через северный проезд Петергофского шоссе). Теперь через «Балтийскую жемчужину» пройдут несколько коммерческих автобусных маршрутов – в дополнение к действующим трамвайным и одному городскому (# 160).

Переправа через Дудергофский канал делает Красносельский район «монолитным», ведь доселе этот один из самых густонаселенных районов Петербурга считался весьма разорванным. Чтобы проехать из одного его уголка в другой, надо было «намотать семь верст». Дудергофский канал разрывал на две части и муниципальный округ Южно-Приморский, частью которого является «Жемчужина».

Теперь городские и районные власти могут решать новые инфраструктурные задачи. Например, обеспечить выезды из нового микрорайона в западной части Сосновой Поляны.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте


Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 077 (5694) от 04.05.2016.


Комментарии