«Пулково» стало другом китайцев

Воздушная гавань Петербурга первой в России получила международный сертификат Welcome Chinese китайской академии туризма. Как стало известно на днях, эксперты из Поднебесной признали аэропорт полностью соответствующим высоким стандартам качества услуг для китайских путешественников, установленным туристическими властями КНР.

 «Пулково» стало другом китайцев | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

«Присвоение «Пулково» этого сертификата свидетельствует о том, что он создал лучшие среди российских авиаузлов условия для комфортного пребывания китайских туристов», - говорит глава московского представительства авиакомпании China Eastern Airlines Ли Цзичжи. Его коллега генеральный менеджер представительства авиакомпании Hainan Airlines в Петербурге Мэн Чэнь считает, что наша воздушная гавань способна предоставить пассажирам из Китая максимальный комфорт. А Ян Вэй, руководитель офиса по Москве и Петербургу китайской компании Beijing UTourInternational Travel Service, недавно заявил: «В следующем году мы намерены увеличить количество чартерных рейсов в 3 раза, доведя их до 15 в неделю».

Комментируя получение сертификата Welcome Chinese, коммерческий директор управляющей аэропортом «Пулково» компании ВВСС Евгений Ильин подчеркнул: «Участие в этой программе станет дополнительным стимулом роста пассажиропотока из КНР». Темпы впечатляют: по его словам, за 11 месяцев 2016 года прямой поток пассажиров между «Пулково» и городами Китая вырос на 85% (до 166 тыс. человек).

Не случайно теперь в «Пулково» на китайский язык переведены данные на информационных табло, звуковые объявления о статусе рейсов на московском и китайских направлениях, а также памятки для пассажиров, карта аэровокзала, сайт аэропорта и меню в ресторанах и кафе. Теперь китайцы могут чувствовать у нас себя как дома, поскольку имеют возможность расплачиваться картами платежной системы UnionPay, а в зонах ожидания им обеспечен доступ к бесплатной горячей питьевой воде.

По оценке генерального директора туроператора по въездному туризму Intourist Thomas Cook Леонида Мармера, с 2010-го по 2015 год количество туристов из Поднебесной в России увеличилось более чем в 3 раза и в период до 2020 года может возрасти до 2 млн человек.



Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 237 (5854) от 19.12.2016.


Комментарии