«Ласточка» дальнего полета

С 1 июня между Петербургом и станцией Бологое начнут курсировать поезда «Ласточка». Появление на Октябрьской железной дороге скоростных электропоездов уже не новость. Они курсируют по многим направлениям как пригородные поезда (в пределах 200 км от северной столицы). Ходят «Ласточки» и до Петрозаводска, но уже в статусе поездов дальнего следования. В их число теперь войдет и «Ласточка» до станции Бологое.

 «Ласточка» дальнего полета | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

До этой станции, расположенной аккурат между двумя столицами, ходит много поездов, но большинство из них проходит Бологое ночью. «Решение запустить «Ласточки» в этом направлении мы приняли в развитие программы «Дневной экспресс». В ее рамках уже курсируют экспрессы из Петербурга в Петрозаводск, а из Петербурга в Москву - «Невский экспресс», - пояснил начальник Северо-Западного филиала Федеральной пассажирской компании Михаил Поярков. - Важно, что «Ласточки» в Бологое включены в систему динамического ценообразования. То есть в ней действует принцип «раньше - дешевле». Продажа начинается за 60 суток, стоимость билета составит от 239 руб.».

Новый экспресс будет отправляться из Петербурга ежедневно в 7.19 и прибывать в Бологое в 10.22. Обратно он будет уходить в 18.38 с прибытием в 22.08. Важно, что в пути следования поезд будет делать остановки в Обухове, Колпине, Тосно, Любани, Чудове, Малой Вишере, Окуловке, Угловке и Березайке.

В составе скоростного дневного поезда пять вагонов класса «стандарт», имеются места и для пассажиров с ограниченными возможностями.

#«Ласточка» #поезд

Комментарии