8 петербургских организаций нарушили антиковидные меры безопасности

Большинство магазинов и точек общепита исполняют противоэпидемические требования.

8 петербургских организаций нарушили антиковидные меры безопасности  | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге специалисты ККИ обнаружили нарушения противоэпидемических требований в восьми организациях.

Сотрудники комитета по контролю за имуществом проверяли всю прошедшую неделю соблюдение антиковидных мер. Они обследовали организации и предприятия в Московском, Невском, Приморском, Кировском, Выборгском, Фрунзенском, Василеостровском, Адмиралтейском и Центральном районах.

По итогам рейдов специалисты проверили 113 магазинов, 24 кафе и ресторана, 17 объектов по предоставлению услуг. Как отмечает пресс-служба ведомства, из 154 организаций нарушения выявлены только в 8-и.

Так, у предприятий-нарушителей не было QR-кода, разметки для дистанцирования посетителей или СИЗов у сотрудников, журналов дезинфекции и термометрии. Нарушителям грозит административное наказание. Оно предусматривает штрафы в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

ККИ призывает собственников, персонал и посетителей объектов торговли, сферы услуг и общественного питания неукоснительно соблюдать требования и рекомендации, установленные в рамках борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции, и напоминает о неотвратимости наказания за допущение нарушений. Контрольные мероприятия по контролю за соблюдением антикоронавирусных мер будут продолжены.

#ККИ #проверки #организации #антиковидные меры

Комментарии