600 студентов высшей школы менеджмента СПбГУ будут жить в Михайловской даче

Александр Беглов посетил студенческий кампус вместе со специальным представителем президента РФ Сергеем Ивановым.

600 студентов высшей школы менеджмента СПбГУ будут жить в Михайловской даче | Фото: Пресс-служба Смольного

Фото: Пресс-служба Смольного

600 бакалавров высшей школы менеджмента СПбГУ будут жить в отреставрированном кампусе «Михайловская дача», расположенном на Санкт-Петербургском шоссе, сообщили в пресс-службе Смольного.

Глава города Александр Беглов посетил студенческий кампус вместе со специальным представителем президента РФ, председателем попечительского совета школы менеджмента Сергеем Ивановым.

«Студенты высшей школы менеджмента получили университетский городок мирового уровня», — отметил Беглов.

В закладке кампуса в 2006 году принял участие президент РФ Владимир Путин. В 2015 году был отреставрирован Конюшенный корпус — в историческом здании разместились учебные аудитории и библиотека.

Рядом с корпусом, в подземном пространстве, был оборудован конференц-зал. Построен также студенческий клуб. Университетский городок организован по принципу «зеленого кампуса» — на всей территории действует раздельный сбор мусора.

К новому учебному году в Михайловской даче введены в строй девять зданий студенческих общежитий. Здесь современная мебель, бытовая техника, есть пространства для общения и занятий творчеством. Созданы жилые блоки для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

#Михайловская дача #Сергей Иванов #Смольный #СПбГУ

Комментарии