47 новых фонарей появились в переулке Декабристов

всего Василеостровский район сегодня освещают 17 тысяч светильников.

47 новых фонарей появились в переулке Декабристов | ФОТО Kevs / Unsplash

ФОТО Kevs / Unsplash

В Санкт-Петербурге переулок Декабристов осветили 47 светодиодных светильников.

В пресс-центре Смольного сообщают, что на Васильевском острове завершилась реконструкция наружного освещения в переулке Декабристов. Так, вдоль проезжей части протяженностью более километра установлено 47 светодиодных фонарей мощностью по 100 Вт каждый на 38 металлических опорах.

Более того, в ходе работ специалисты демонтировали воздушные линии, вместо них проложили подземный кабель протяженностью 1,3 км. Так что спрятанные сети уличного освещения добавили пространству эстетики, улучшат надежность работы фонарей.

Кроме того, дополнительными источниками света в переулке Декабристов обозначены перекрестки и пешеходные переходы. Помимо улучшения освещенности объекта благодаря применению светильников нового поколения потребление электроэнергии снизилось в 2,3 раза.

По итогам комплексных работ в переулке Декабристов стало светлее, безопаснее и комфортнее по вечерам. А всего Василеостровский район сегодня освещают 17 тысяч светильников. В 2022 году завершена реконструкция освещения Волжского переулка, Университетской набережной. Ведутся работы на Камской улице.

#освещение #фонари #Васильевский остров

Комментарии