40 классных руководителей петербургских школ получат премии

Также наградят лучших педагогов колледжей и мастеров производственного обучения.

40 классных руководителей петербургских школ получат премии | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге премируют лучших педагогов колледжей, классных руководителей в школах и мастеров производственного обучения.

4 октября 2021 губернатор Александр Беглов подписал соответствующее постановление. По итогам конкурса 10 преподавателей государственных профессиональных образовательных учреждений по программе подготовки квалифицированных рабочих и 10 мастеров производственного обучения получат премии – по 100 тысяч рублей каждая.

При этом на основании конкурсного отбора 40 классных руководителей государственных общеобразовательных учреждений получат премии по 50 тысяч рублей.

«Задача городского правительства – поддержать талантливых педагогов и мастеров производственного обучения. Благодаря им в Петербурге создана сильная система подготовки высококвалифицированных кадров для всех отраслей. Наши ребята каждый год завоевывают высокие награды на престижных конкурсах», – отметил губернатор Александр Беглов.

Кстати, в этом году Петербург занял второе место среди всех регионов на Национальном чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Russia. Кроме того, в городских школах с этого года реализуется ПрофСтарт. В партнерстве с ведущими предприятиями, вузами и колледжами должно открыться около 60-ти профессиональных классов в школах. Почти половина из них уже работает.

#премии #награда #школы #колледж #образование #педагоги

Комментарии