30 победителей конкурса «Мой город - мои возможности» получат должности в Смольном

По итогам городского кадрового конкурса «Мой город - мои возможности» все 30 победителей получили шанс пополнить ряды управленческого корпуса исполнительной власти северной столицы.

30 победителей конкурса «Мой город - мои возможности» получат должности в Смольном | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Региональный кадровый проект стартовал в мае 2019 года по инициативе главы Смольного Александра Беглова в рамках петербургской программы «35 на 35» (35% должностей в госсекторе и на муниципальной службе должны занимать молодые люди до 35 лет). Основной целью конкурса было выявить перспективных управленцев и пополнить кадровый резерв правительства города. Всего поступило более 30 тысяч заявок из 83 регионов России и девяти иностранных государств. По итогам проекта выявлены 100 лучших участников и 30 победителей.

«Молодые профессионалы нам нужны во всех сферах городского хозяйства, на разных направлениях», - заявил градоначальник на совещании в Смольном. Он поручил членам правительства, руководителям профильных комитетов в кратчайшие сроки встретиться с победителями, с тем чтобы рассмотреть возможность их назначения на имеющиеся вакантные руководящие должности.

По словам председателя комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлии Аблец, новый социальный лифт в городе уже успешно заработал: приняты решения о назначении на должности в органы исполнительной власти Петербурга и подведомственные учреждения пяти человек из числа победителей проекта.

Как сообщила Юлия Аблец, кадровые конкурсы будут проводиться и в будущем, потому что вызывают интерес молодых горожан к происходящему в городе, к работе правительства. Кроме того, участники получают рекомендации о том, какие управленческие качества им нужно подтягивать, а это, уверена председатель комитета, непременно принесет пользу городу независимо от того, где именно впоследствии будут работать молодые люди.

#Смольный #кадры #город

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 164 (6517) от 04.09.2019 под заголовком «Их ждут в Смольном».


Комментарии