27 петербургских санаториев участвуют в программе реабилитации после ковида

Все программы оздоровительных учреждений соответствуют рекомендациям Минздрава РФ.

27 петербургских санаториев участвуют в программе реабилитации после ковида | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Санатории на территории Санкт-Петербурга принимают переболевших коронавирусом для реабилитации.

«Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма» опубликовало реестр санаториев города, где можно пройти реабилитацию после перенесенного Сovid. В список вошли 27 учреждений для взрослых и детей.

Они расположены в Петербурге, Репино, Сестрорецке, Зеленогорске, Пушкине, Комарово, Стрельне и других районах города. Большинство находятся на территории Курортного района, который Всемирная федерация водолечения и климатолечения (FEMTEC) включила в число лучших оздоровительных регионов мира.

Программы реабилитации оздоровительных учреждений соответствуют методическим рекомендациям «Санаторно-курортное лечение пациентов, перенесших Сovid», которые разработали Министерство здравоохранения РФ и Институт питания РАН.

Они направлены на восстановление работы легких, дыхательной и сердечной систем, иммунитета, а также общее укрепление организма. Длительность варьируется от 5 до 21 дня, а конкретный набор процедур подбирается врачом индивидуально для каждого пациента.

Причем в начале каждой реабилитации проводится комплексная оценка организма, а в конце выдаются рекомендации для дальнейшего восстановления. Воспользоваться программами могут и петербуржцы, и жители других регионов.

Кстати, петербургские санатории участвуют в программе туристского кешбэка. Оплатить тур можно до 12 апреля, а воспользоваться до 30 апреля включительно. Напомним, чтобы получить кешбэк, тур необходимо оплатить банковской картой «Мир». Через несколько дней на карту вернется 20% от стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей.

#коронавирус #реабилитация #санаторий #оздоровление

Комментарии