16-летняя петербурженка весом в 38 кг родила мальчика

До беременности вес молодой мамы составлял всего 30 килограммов.

16-летняя петербурженка весом в 38 кг родила мальчика | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В Санкт-Петербурге приняли роды у несовершеннолетней школьницы весом 38 килограммов.

Как рассказали в пресс-службе СПбГПМУ, пациентку на прошлой неделе госпитализировали в отделение патологии беременности. Молодая мама весила всего 38 килограммов. До беременности ее вес составлял 30 килограммов. Медики выполнили пациентке операцию кесарево сечение. На свет появился здоровый доношенный мальчик.

«Я хотела этого ребенка, и мой молодой человек тоже хотел. Конечно, когда я узнала о том, что беременна, это было неожиданно, я пребывала в шоке. Сначала рассказала обо всем бабушке. Она тоже была в шоке, но не стала меня ругать. Вообще в семье никто не отговаривал меня рожать. И тут врачи тоже очень хорошо ко мне относятся, очень поддерживают, все объясняют», – поделилась молодая мама.

Девушка планирует окончить школу онлайн и получить профессию. Жить молодая семья будет с бабушкой. Молодая мама будет растить малыша вместе с его папой, а мама девочки будет помогать. Кстати, мальчика назвали Андреем.

Отмечается, что за 2022 год в перинатальный центр Педиатрического университета госпитализировали 19 несовершеннолетних пациенток. Медики отмечают, что столь юные беременные требуют особого отношения со стороны персонала, так как они часто не готовы к родам ни психологически, ни физиологически.

#беременность #роды #несовершеннолетние #школьница

Комментарии