11 петербургских баров работали в локдаун без ограничений

Сотрудники ККИ и КППИТ ежедневно проводят рейды в городе на Неве.

11 петербургских баров работали в локдаун без ограничений | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге некоторые магазины, точки общепита и организации работали с нарушениями ограничительных мер.

С начала нерабочей недели комитет по контролю за имуществом совместно с комитетом по промышленной политике ежедневно проверяют работу магазинов, организаций общепита и сферы услуг.

Уже прошли дневные рейды на территории Московского, Кировского, Выборгского, Невского, Калининского и Красногвардейского районов. Всего проверено 46 объектов торговли, 7 точек общепита и 10 организаций по предоставлению услуг.

В 8 из 63 проверенных объектов выявлены нарушения. Например, нет QR-кода по фактическому адресу деятельности и СИЗ у сотрудников, отсутствуют товары первой необходимости в непродовольственных магазинах.

В Центральном, Московском и Приморском районах прошли вечерние проверки. Специалисты побывали в 70 организациях. Большинство из них выполняли требования – были закрыты в вечерние и ночные часы. Часть заведений работала на доставку и навынос.

Однако продолжали принимать посетителей 11 организаций общепита и досуга. В число нарушителей попали бары на улице Рубинштейна, кафе на Московском проспекте, ресторан на улице Некрасова, бары на Владимирском проспекте и улице Жуковского, компьютерный клуб на Фермском шоссе.

Более того, дважды за минувшие дни нарушили законодательство два бара, расположенные на улицах Восстания и Жуковского. В отношении организаций-нарушителей составлены протоколы. Их ждет штраф - до 300 тысяч рублей на юридическое лицо.

#ограничения #проверки #рейды #нерабочая неделя #общепит #нарушения

Комментарии