В Ленобласти стартовала антикризисная бизнес-акселерация

В Ленинградской области стартовала антикризисная бизнес-акселерация, в которой принимают участие 65 предпринимателей.

В Ленобласти стартовала антикризисная бизнес-акселерация | Иллюстрация Dedyukhin-Dmitry/shutterstock.com

Иллюстрация Dedyukhin-Dmitry/shutterstock.com

Такая программа для бизнеса 47-го региона действует с 2015 года и является одним из наиболее успешных инструментов поддержки и стимулирования роста малых и средних предприятий. За время ее существования успешно прошли обучение свыше 250 выпускников. У более чем 50% участников бизнес-акселерации увеличилась динамика выручки от реализации услуг или работ, отмечается рост заработной платы сотрудников, создано свыше ста новых рабочих мест.

В этом году, по данным пресс-службы правительства Ленинградской области, такая программа адаптирована под сложившиеся в связи с пандемией экономические условия: многие темы обучения будут посвящены восстановлению бизнеса после ограничений в деятельности и разработке новых перспективных проектов.

Приоритетные направления в нынешнем году также связаны с теми отраслями, которые в большей степени пострадали от кризиса. Это, например, гостиничный и туристический бизнес, спортивные проекты, общественное питание, бытовые услуги населению.

#бизнес #деньги #предпринимательство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 106 (6704) от 22.06.2020 под заголовком «Бизнесу придали ускорение».


Комментарии