В Ленобласти будут производить ингредиенты для хлебопекарной промышленности

Группа компаний «Ирекс Триэр» намерена инвестировать более 500 млн рублей в строительство завода по производству ингредиентов для хлебопекарной и кондитерской промышленности.

В Ленобласти будут производить ингредиенты для хлебопекарной промышленности | Фото: Pixabay / Shutterbug75

Фото: Pixabay / Shutterbug75

Завод планируется разместить на территории индустриального парка «Гринстейт» в Ломоносовском районе Ленобласти. Для этих целей компания уже выкупила участок площадью 1,8 га, сообщает РБК. Группа была основана в 1998 году в Москве как дочерняя структура немецкого концерна IREKS GmbH.

Землю «Ирекс Триэр» приобрела еще в 2014 году, однако реализация проекта была приостановлена из-за проблем с подрядчиком. Строительные работы были возобновлены лишь в январе этого года, а ввод нового производственно-складского комплекса запланирован на конец 2020 года.

По данным www.kartoteka.ru, сейчас в ООО «ИРЕКС» (уставный капитал 54 млн руб.) «ИРЕКС ГмбХ» (г. Кульмбах, ФРГ) принадлежит 69% долей, 6% - компании «ИРЕКС АРОМА» (г. Загреб, Хорватия), остальное - двум физлицам.

#завод #производство #инвестиции

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 043 (6441) от 11.03.2020 под заголовком « Пекари вложатся в ингредиенты».


Комментарии