Прощай, трудовое лето! В Петербурге подвели итоги программы временной занятости подростков

В конце сентября в Ледовом дворце Петербурга подвели итоги программы временной занятости подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

Прощай, трудовое лето! В Петербурге подвели итоги программы временной занятости подростков | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

В нынешнем году были трудоустроены около 11,2 тыс. ребят, а за минувшие пять лет в этом масштабном проекте приняли участие свыше 53,8 тыс. молодых людей, из которых почти 6 тысяч - из особо нуждающихся в помощи социальных категорий.

Событие, организованное в формате карьерного проектирования, собрало вместе около 10 тысяч ребят и ознаменовало окончание летнего трудового сезона. На нескольких этажах Ледового дворца работодатели и учебные заведения из разных отраслей экономики провели мастер-классы по реставрации, живописи, дизайну и моде, а также парикмахерскому искусству, журналистике и логистике. Почти 1,5 тыс. посетителей приняли участие и в профориентационных играх, организованных специалистами Центра занятости населения Петербурга. По его статистике, с начала года услугой по профориентации воспользовались около 11,4 тыс. подростков, а за последние пять лет профориентационные тестирования прошли более 46,4 тыс. ребят.

#подростки #занятость #трудоустройство #работа

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 183 (6536) от 01.10.2019 под заголовком «Прощай, трудовое лето».


Комментарии