Петербургские подростки смогут представить свои первые стартапы

На базе подростково-молодежного клуба «Радуга» в Красногвардейском районе команда «Петербургский стартап» запустила авторскую образовательную программу Startup Junior, после прохождения которой ребята смогут создать рабочий проект собственного бизнеса.

Петербургские подростки смогут представить свои первые стартапы | Иллюстрация Sergey Nivens/shutterstock.com

Иллюстрация Sergey Nivens/shutterstock.com

Чтобы стать участником этой программы, которая реализуется при поддержке службы занятости города и районной администрации, будущим предпринимателям пришлось мотивированно объяснять, с какой целью они хотят принять участие в программе, а также пройти персональные интервью и групповые испытания.

Участников Startup Junior обучат современным методам управления проектами, а также постараются научить договариваться друг с другом, искать компромисс и брать на себя ответственность. Ребят ждут прикладные упражнения по созданию собственного бизнеса и, возможно, реальная стажировка в предпринимательских структурах. В итоге участники проекта должны создать рабочий прототип собственного дела.

Даже если ребята не станут предпринимателями, они вполне смогут применить полученные навыки в любой другой сфере деятельности, считают организаторы программы.

В декабре начнется отбор новой группы участников проекта, которая приступит к занятиям в январе. Стоит отметить, что участие в программе Startup Junior бесплатное: она реализуется на основе государственно-частного партнерства.

#молодежь #бизнес #проект

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 193 (6302) от 17.10.2018 под заголовком «Подросткам дали бизнес-старт».


Комментарии