В России впервые пройдет чемпионат по туризму

В марте 2019 года в России впервые состоится отраслевой чемпионат в сфере туризма Travel Skills. Принять участие в нем намерены не менее 400 профессионалов, представляющих как действующие на рынке предприятия, так и профильные учебные заведения.

В России впервые пройдет чемпионат по туризму | Фото: congerdesign / pixabay

Фото: congerdesign / pixabay

Проведение первого в истории отечественного туризма чемпионата напрямую связано с тем, что в перечне соревновательных компетенций союза World Skills Russia появились две новые («Турагентская деятельность» и «Туроператорская деятельность»), а в ближайшее время к ним добавят и компетенцию «Бронирование транспортных услуг».

Программа первого отраслевого чемпионата Travel Skills включает в себя два дня соревнований, во время которых лучшие представители сферы туризма станут бороться за звание победителя. При этом главной задачей чемпионата его организаторы называют не выявление самых профессиональных специалистов, а модернизацию системы кадрового обеспечения сферы туризма: благодаря соревнованию они надеются выявить лучшие практики в этом направлении, которые затем станут ориентиром для всей отрасли.

#туризм #чемпионат #профессия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 025 (6378) от 12.02.2019 под заголовком «Навыками померяются «туристы»».


Комментарии