«Трансаэро» продолжает раздавать долги

Следственный комитет России заявил о погашении большей части задолженности по заработной плате перед сотрудниками авиакомпании «Трансаэро».

«Трансаэро» продолжает раздавать долги | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

«В результате преступных действий руководителя авиакомпании задолженность по обязательным выплатам перед подчиненными ему сотрудниками составила около 677 млн рублей. Результатом проведенной работы стало погашение перед 5953 работниками долгов по зарплате и иным выплатам на общую сумму 625 млн рублей», - говорится в сообщении СК РФ.

«Прописанная» в Петербурге и систематически входящая в реестр недобросовестных работодателей города авиакомпания «Трансаэро» еще в сентябре 2017 года признана банкротом. Арбитражный суд, рассматривая обстоятельства ее дела, пришел к выводу, что занимавшее в свое время второе место в России по пассажирообороту предприятие к моменту краха имело долгов в... 144 раза больше, чем реальных активов. В настоящее время бывший генеральный директор «Трансаэро» Александр Бурдин, скрывающийся за рубежом, заочно обвиняется в невыплате зарплаты, растрате и злоупотреблении - он объявлен в международный розыск.

#зарплата #долги #деньги

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 025 (6378) от 12.02.2019 под заголовком «Должник почти расплатился».


Комментарии