Финансы
25 июня 2026
Время прочтения < 1 мин.
Бедных в Петербурге стало меньше
ФОТО Полины АКИМОВОЙ
Петербург занял первое место в рейтинге регионов России, где меньше всего бедных людей. В Северной столице, согласно информации составителей рейтинга, за чертой бедности живут порядка 3,2 % от общего числа горожан.
За Петербургом расположились Татарстан и Чукотский автономный округ (по 3,3 %), на третьем и четвертых местах Ямало-Ненецкий автономный округ (3,5 %) и Москва (3,8 %). При этом, как ранее сообщал Росстат, за чертой бедности по состоянию на 2025 год находились 6,7 % россиян. В Петербурге бедного населения за год стало меньше на 0,2 %.
Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 112 (8177) от 25.06.2026 под заголовком «Бедных стало меньше».





Комментарии