Сто тысяч на двоих

Недавно известный интернет-поисковик Skyscanner представил рейтинг экономичного отдыха, в рамках которого оценивалось 14-дневное путешествие с учетом расходов на билеты и пребывание в зарубежной стране для пары самостоятельно отправляющихся в поездку россиян.

Сто тысяч на двоих | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Аналитики посчитали все, начиная от стоимости перелета и заканчивая тратами на местный транспорт, питание и развлечения. В результате наиболее низкими расходы оказались в Белоруссии, где две недели отдыха обойдутся в 76,5 тыс. рублей. Примерно такими же траты будут в Молдавии (76,8 тыс.), а вот замыкающая тройку Абхазия предполагает их уже в размере 84,3 тыс. рублей.

Кроме них в первую десятку по экономичности вошли 14-дневные путешествия на двоих в Индию (85 тыс. рублей) и Армению (85,5 тыс.), а также в Турцию, Азербайджан, Непал, Албанию и Венгрию. Однако для пяти последних расходы на двухнедельное путешествие для двоих в 2018 году составят от 91 до 99 тыс. рублей.

Как считают в Skyscanner, отдых в Европе и странах ближнего зарубежья выгоден при непродолжительной поездке, а для путешествия от двух недель и дольше можно смело рассматривать более далекие и экзотические направления. В частности, двухнедельный отпуск во Вьетнаме обходится примерно в ту же сумму, что путешествие в Румынию, и даже несколько дешевле, чем аналогичный по продолжительности и качеству отдых в Болгарии.

#туризм #стоимость #для двоих

Комментарии