Совхозная электроника

В промзоне возле депо «Ручьи» на бывших совхозных землях планируется создать новое производство электронных и оптических приборов.

Совхозная электроника  | ФОТО ker vii/shutterstock.com

ФОТО ker vii/shutterstock.com

По данным петербургского комитета по промышленной политике и инновациям, за последние 5 лет производство подобного оборудования в Петербурге выросло на 24,1%. А по всей России только за минувший год – на 99,5% (по данным Минпромторга).

Росреестр относит к электронике и оптике немалый перечень изделий. Например, кардиостимуляторы, фотоувеличители, разного рода счетчики, пожарные сигнализации и телевизионные приемники. В будущей промзоне собираются развивать также машиностроение, производство офисного оборудования и вычислительной техники, а также транспортных средств.

По данным проектной организации, в промзоне «Ручьи» сначала возведут административно-бытовой, а затем производственный корпус. Предусмотрены автостоянки и благоустройство окружающей территории. Производство планируется запустить после 2018 года.

Ранее другой компании был предоставлен участок под производство электронного и оптического оборудования – на сей раз в Колпине на Финляндской улице. Этот проект должен быть реализован в течение 36 месяцев.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 219 (5590) от 23.11.2015.


Комментарии