Только на сайте

Пожарные установки и костромской сыр

Сегодня, 8 декабря, во время церемонии открытия тематической недели Колпинского района, Костромской и Псковской областей, в Центре импортозамещения и локализации представили установки комбинированного тушения пожаров «Пурга», которые вырабатывают воздушно-механическую пену для тушения пожаров, и Костромскую сырную биржу.

Пожарные установки и костромской сыр | ФОТО АВТОРА

ФОТО АВТОРА

Символическую красную ленту, ознаменовавшую открытие очередной тематической недели, перерезали вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан, глава администрации Колпинского района Санкт-Петербурга Анатолий Повелий и заместитель начальника управления инвестициями и промышленной политики администрации Костромской области Антон Осетров.

В начале мероприятия Сергей Мовчан сообщил о производительности Колпинского района. По его данным, на территории района работает более 3500 предприятий разных форм собственности, а оборот промышленных предприятий за этот год составил свыше 131 млрд рублей.

Анатолий Повелий в своем приветственном слове подчеркнул, что Колпинский район – индустриальное сердце Санкт-Петербурга, а может, даже и всего Северо-Запада: «Мы находимся на острие промышленных побед, и, по итогам 10 месяцев этого года, прирост промышленного производства по Колпинскому района составил более 30%. Приветствую всех и желаю предприятиям нашего района и страны успешного роста и подтвердить экономическую и промышленную свободу от иностранных товаров».

На мероприятии присутствовал гость из Костромской области – Антон Осетров, заместитель начальника управления инвестициями и промышленной политики администрации Костромской области. Он сообщил, что Костромской области есть что рассказать, а главное – показать, и пригласил гостей выставки осмотреть стенд регионального правительства.

После торжественной церемонии делегация осмотрела выставку предприятий. Безусловно, экспозиция не смогла бы вместить все предприятия Колпинского района, Костромской и Псковской областей, поэтому выставку представили крупнейшие компании и те, кто наиболее заинтересован в поиске новых контактов и партнеров. На отдельном большом стенде представлено правительство Костромской области, предприятия пищевой промышленности и единственная в России Костромская сырная биржа. Осмотрев данную экспозицию, Сергей Мовчан пригласил костромских производителей на закупочную сессию, которая состоится в среду, 9 декабря, в 14.00 на площадке Центра, а также на Рождественскую ярмарку, которая стартует 18 декабря 2015 года и продлится до 10 января 2016-го на Пионерской площади у Театра юного зрителя.

Кроме того, особое внимание гостей привлекла установка комбинированного тушения пожаров «Пурга», разработанная научно-производственным объединением «Сопот». Установка предназначена для получения воздушно-механической пены средней кратности с повышенной дальностью подачи. Установка используется для тушения пожаров легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, твердых горючих материалов, а также для создания светотеплозащитных экранов в районах аварий, катастроф, стихийных бедствий, для дегазации и дезактивации, маскировки объектов.

Также во время обхода представители власти общались с представителями таких предприятий, как: АО «НИИЭФА им. Д. В. Ефремова», ООО «КНАУФ ГИПС КОЛПИНО», ООО «Картонный дом», ООО «ПКФ «Тара», ООО «АПЕКС», ООО «Аквафор», ООО «Евродом», ЗАО «Фирма «Солид», ОАО «Фирма «Изотерм», ЗАО «Ижора-Деталь».

Напомним, с 8 по 11 декабря в Центре импортозамещения и локализации проходит тематическая неделя Колпинского района, Костромской и Псковской областей.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 231 (5602) от 09.12.2015.


Комментарии