Государственные 100. «Почту России» ждет реорганизация

Госдума одобрила в первом чтении законопроект о реформе ФГУП «Почта России».

Государственные 100. «Почту России» ждет реорганизация | Фото Сергея Грицкова

Фото Сергея Грицкова

Он предполагает акционирование «Почты России» со стопроцентным государственным участием. Считается, что это позволит строить работу предприятия более эффективно, с применением современных технологий и инноваций.

В законе прописаны нормативы по размещению отделений почтовой связи, которые гарантируют доступность всему населению данных услуг. В городских поселениях между отделениями предусмотрено расстояние не более полутора километров, а в сельских - не более шести. Также произойдет изменение структуры органов управления почтой, особенностей учета и оформления прав на объекты недвижимого имущества при реорганизации.

Сейчас в «Почте России» работают около 350 тысяч человек. В документе говорится о том, что меньшее количество сотрудников в компании быть не может, сокращения не предусмотрены.

Как сообщает пресс-служба «Почты России», правительство поддержало идею закрепления за обновленным предприятием функции доставки пенсий, пособий и иных социальных выплат.

В случае принятия законопроекта в окончательном чтении он вступит в силу через 30 дней с момента официального опубликования.

Материал был опубликован в газете под № 085 (6194) от 16.05.2018 под заголовком «Почту России» акционируют».

#почта России #Госдума #акции

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 085 (6194) от 16.05.2018.


Комментарии