Только на сайте

Новости партнеров

943 человека стали участниками четвертой недели работы Центра импортозамещения и локализации. В рамках тематической недели «Кластерная политика и инновации» состоялось 12 семинаров и конференций. Семинар для специалистов по госзакупкам, организованный комитетом по госзаказу и УФАС Санкт-Петербурга, визит министра промышленной политики и строительства Архангельской области Андрея Шестакова, «круглый стол» «Комплексное развитие петербургских промышленных зон» стали ключевыми событиями прошедшей недели.

 Новости партнеров | ФОТО АВТОРА

ФОТО АВТОРА

На площадке Центра состоялась встреча с резидентами, в ходе которой предприниматели сформулировали свои пожелания и предложения, касающиеся их дальнейшей работы на площадке «Ленэкспо». Руководители предприятий отметили необходимость более плотной работы с научно-техническими советами при комитетах и рассказали, что испытывают трудности в работе с комитетом по строительству Санкт-Петербурга. На встрече было предложено пригласить к участию в работе Центра научные институты, которые формируют тендерную документацию и технические характеристики для оформления государственного заказа. Директор Центра Олег Третьяков предложил предпринимателям организовывать полноценные бизнес-экскурсии на предприятия Санкт-Петербурга, чтобы те могли наглядно показать и рассказать о своих возможностях и потребностях. У резидентов не всегда есть возможность присутствовать на мероприятиях, поэтому они предложили руководству Центра организовать онлайн-трансляцию мероприятий с возможностью задать вопросы спикерам. Участники выставки также попросили организовать тематический день или неделю комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Справка. Центр импортозамещения и локализации создан для практической реализации программ импортозамещения, используя механизмы контрактной системы: определение товарных ниш, номенклатуры продукции, для формирования производственных планов на ближайшие годы. Ядром Центра станет информационная система, которая разрабатывается совместно с комитетом по госзаказу и комитетом по информатизации и связи. Эта система будет содержать сведения о тех заказах, которые предприятия хотят импортозаместить на отечественных предприятиях, а также предложения поставщиков.

На территории Центра работает медиацентр «Деловой форум» – самая крупная медийная площадка Северо-Западного региона России. Основной задачей медиа-центра является оказание реального содействия предприятиям-товаропроизводителям в продвижении продукции, рекламном и информационном сопровождении их деятельности. Медиацентр самостоятельно организует и проводит конференции, «круглые столы», семинары.

http://importnet.ru/, http://inno.gov.spb.ru/ Санкт-Петербург, Большой пр. В. О., 103, павильон № 4, ВК «ЛЕНЭКСПО», Центр импортозамещения и локализации.

Для получения подробной информации обращайтесь к руководителю медиацентра Центра импортозамещения и локализации Юлии Коплан-Дикс, +7911-263-53-83.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 187 (5560) от 07.10.2015.


Комментарии