«Зенит» отправился в сине-бело-голубые небеса

24 мая в ходе ПМЭФ-2018 продлен партнерский договор между АО «Авиакомпания «Россия» и ФК «Зенит». В рамках сотрудничества «Россия» будет иметь статус официального перевозчика «сине-бело-голубых». Важной составляющей сотрудничества является предоставление авиакомпании «Россия» права на название трибуны на стадионе «Санкт-Петербург».

«Зенит» отправился в сине-бело-голубые небеса |

27 мая авиакомпания «Россия» совместно со своим партнером футбольным клубом «Зенит» поздравила Петербург и его жителей с 315-летием. На Заячьем острове бортпроводники авиакомпании поздравили «именинников» Петербурга, которые делают северную столицу столицей культурной. Среди них Русский музей, «Пассаж», Пулковская обсерватория, Большой Каменный и Михайловский театры. Представители авиакомпании подарили памятные подарки именитым юбилярам города, а также провели у стен Петропавловской крепости головокружительный флешмоб «На взлет!». Посетители, которые собрались вокруг сцены, выполненной в форме самолета, решили оглядеть родной город с высоты «человеческого полета» и, приведя воображаемые кресла в вертикальное положение и пристегнув ремни, снова и снова садились и заходили на посадку. А уже набрав достаточную «высоту», к горожанам присоединились певец Иракли, группы «Пицца» и IOWA с концертом в честь Северной столицы.

Город на Неве является не только базой для авиакомпании «Россия», где сосредоточено более половины парка ее воздушных судов, но и ключевым аэропортом в развитии маршрутной сети. Это дает пассажиру возможность гибкого выбора рейсов по России и за ее пределы. 7 мая «Россия» отметила свой 87-й день рождения. За долгие годы существования предприятия авиаторы северной столицы открыли сотни маршрутов, преодолели тысячи километров воздушных трасс и перевезли миллионы пассажиров на десятках типов воздушных судов.

«Санкт-Петербургские ведомости» ранее публиковали материалы, посвященные экономической и политической составляющей минувшего ПМЭФ.

Материал был опубликован в газете под № 093 (6202) от 28.05.2018 под заголовком «На взлет с площадки форума».

#авиакомпания «Россия» #ПМЭФ-2018 #Зенит #соглашение

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 093 (6202) от 28.05.2018.


Комментарии