«Миллениума» не будет

Банк России отозвал лицензии и ввел временные администрации в два московских коммерческих банка – ЗАО «Миллениум Банк» и ООО «Регнум Банк».

«Миллениума» не будет | ФОТО Onypix/shutterstock.com

ФОТО Onypix/shutterstock.com

По величине активов на 1 января 2016 года «Миллениум Банк» занимал 282-е место в банковской системе России. Эта структура работала «в партнерстве с РЖД» (таков официальный слоган банка), банк развивал сеть на вокзалах страны. У «Миллениума» был филиал в Петербурге на Большой Московской улице.

«При неудовлетворительном качестве активов «Миллениум Банк» неадекватно оценивал принятые кредитные риски... В связи с потерей ликвидности кредитная организация своевременно не исполняла обязательства перед кредиторами», – говорится в сообщении ЦБ РФ.

«Регнум Банк» был 586-м в России по размерам активов. Он провинился по тем же пунктам, что и «Миллениум». У «Регнума» был лишь один филиал в Иванове.

Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) подтвердил, что оба банка входили в систему защиты вкладов. Страховые выплаты вкладчикам «Миллениум Банка» и «Регнум Банка» начнутся не позднее 19 февраля 2016 года. До указанной даты агентство опубликует в местной прессе, а также разместит на своем сайте официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 021 (5638) от 08.02.2016.


Комментарии