Китайцы сдавали в багаж...

Филиал АО «РЖД Логистика» в Петербурге разработал схему и успешно реализовал мультимодальную перевозку негабаритного груза - четырех металлических компенсаторов - из Китая в Россию.

Китайцы сдавали в багаж... |

Получателем грузов выступило одно из крупнейших цементных предприятий России - Серебрянский цементный завод, входящий в холдинг «БазэлЦемент».

Оборудование было выпущено на заводе китайской компании Sinoma International Engineering Co. Для удобства транспортировки оно было разделено на комплекты - по две единицы компенсаторов, помещенных в металлический каркас. Вес одного комплекта составил 2,77 тонны, габариты - свыше четырех метров в длину и ширину, около двух метров в высоту.

«РЖД Логистика» организовала доставку негабаритного груза «от ворот до ворот». С завода-производителя вблизи города Тяньцзинь в Северном Китае оборудование автотранспортом было доставлено в одноименный порт, перегружено на контейнер-платформу и помещено на судно. После прибытия в портовый комплекс «Петролеспорт» в Петербурге комплекты с оборудованием поместили на два трехосных трала и автотранспортом доставили в поселок Октябрьский Рязанской области, где расположено предприятие - заказчик компенсаторов.

#Россия #Китай #логистика

Комментарии