«Капитал» остался без лицензии

Приказом Банка России с 9.02.2018 г. отозвана лицензия у коммерческого банка «Финансово-промышленный капитал» (ООО «КБ «ФПК», Москва). По величине активов на 1 января 2018 года эта кредитная организация занимала 297-е место в банковской системе Российской Федерации.

«Капитал» остался без лицензии | Иллюстрация dencg/shutterstock.com

Иллюстрация dencg/shutterstock.com

В регионах «ФПК» не был широко представлен. Сеть отделений банка включала головной офис и 21 операционную кассу вне кассового узла в Москве. Единственной точкой за пределами столицы, где он работал, был город на Неве. Один кредитно-кассовый офис и одна касса действовали в Петербурге на Садовой улице и Пулковском шоссе, соответственно.

Как сообщила пресс-служба ЦБ РФ, в деятельности ООО «КБ «ФПК» установлены неоднократные нарушения требований законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем. Кроме того, в ходе надзора за деятельностью кредитной организации установлены признаки проведения «теневых» валютно-обменных операций.

ООО «КБ «ФПК» - участник системы страхования вкладов. Департамент общественных связей госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» уведомил, что выплаты пострадавшим начнутся не позднее 22 февраля 2018 года. По валютным вкладам и счетам возмещение будет выдаваться в рублях по курсу Банка России на 9 февраля 2018 года.

#«Финансово-промышленный капитал» #лицензия #отзыв

Комментарии