Звезды и Верди. В Мариинском-2 исполнят оперу «Симон Бокканегра»

16 февраля в 19.30 в Мариинском-2 (ул. Декабристов, 34) в опере Джузеппе Верди «Симон Бокканегра» главную партию исполнит Пласидо Доминго. В роли Амелии выступит солистка Мариинского театра Татьяна Сержан. За дирижерский пульт встанет Валерий Гергиев.

Звезды и Верди. В Мариинском-2 исполнят оперу «Симон Бокканегра» | Фото: Wikimedia Commons / angelius1979 / Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported

Фото: Wikimedia Commons / angelius1979 / Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported

Еще один шедевр Верди - «Дон Карлос» - в ближайшие три месяца можно будет послушать в трех разных составах, в том числе и с приглашенными звездами. 

29 февраля в этой опере выступит одна из лучших меццо-сопрано своего поколения Екатерина Губанова. Дебютировав в роли принцессы Эболи именно в Мариинском театре, певица неоднократно возвращалась в этом образе на петербургскую сцену, всякий раз демонстрируя его новые грани. Заглавную партию исполнит Ованес Айвазян, а дополнят ансамбль ведущие солисты труппы: Татьяна Сержан (Елизавета Валуа), Владислав Сулимский (Родриго) и Станислав Трофимов (Филипп II).

#опера #Мариинский театр #музыка

Комментарии