«Музыки мира» в третий раз прозвучат в Шереметьевском дворце

11 и 12 августа в Шереметевском дворце (наб. реки Фонтанки, 34) уже в третий раз пройдет этнический фестиваль «Музыки мира».

«Музыки мира» в третий раз прозвучат в Шереметьевском дворце | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

В этом году праздник этнической музыки раскинется по обе стороны старинной усадьбы XVIII века в самом центре Петербурга - на парадном дворе и в саду Фонтанного дома. В саду пройдет двухдневный концертный марафон на открытом воздухе. На парадном дворе расположатся национальные юрты и чумы, шатер мастеров этнических инструментов, ярмарка и целый каскад детских мастер-классов. В самом Шереметевском дворце пройдут творческие встречи с музыкантами, а также интерактивные экскурсии по коллекции музыкальных инструментов, которую хранит Музей театрального и музыкального искусства.

11 августа на большой сцене выступят группа Khoomei Beat (Кызыл, Тыва), группа «Сойма» (Великий Новгород), своеобразно истолковывающая калмыцкий и северорусский фольклор, а также белорусская фолк-группа «Альтанка» (Минск). Вы услышите также карельский коллектив Sattuma (Петрозаводск) и петербургский этно-трип-хоповый проект Naidga.

12 августа в Шереметевском дворце выступят петербургские группы Ingervala (ex-Trelligh) и «Ветер всем». Полноценные концерты на большой сцене дадут этно-джазовый московский проект Seven Eight Band и группа из Башкирии «Аргымак» (Уфа) при участии уникальной мастерицы горлового пения Чейнеш Байтушкиной (Горно-Алтайск).

Материал был опубликован в Афише недели под № 31 от 03.08.2018 под заголовком «Юрты и чумы на фоне барокко».

#музыка #вернисаж

Комментарии