Юрий Гальцев выразил соболезнования в связи со смертью Андрея Мягкова

Актера не стало 18 февраля.

Юрий Гальцев выразил соболезнования в связи со смертью Андрея Мягкова | ФОТО кадр из фильма «Ирония судьбы, или с легким паром!»

ФОТО кадр из фильма «Ирония судьбы, или с легким паром!»

Художественный руководитель Театра Эстрады им. А. Райкина Юрий Гальцев выразил соболезнования по поводу смерти актера Андрея Мягкова.

«Мы вместе снимались в фильме «Сказ про Федота-стрельца», – вспомнил Гальцев. По его словам, Мягков в каждой своей роли был органичен, честен и правдив. Ему удавалось сыграть и трагическое, и комическое.

«Казалось, что родной Женя Лукашин всегда будет с нами, – отметил Гальцев. –Он будет, будет с нами всегда. Неуклюжий и застенчивый Новосельцев, Анатолий Ефремович. Удивительный Алеша Карамазов. Гордый Алексей Турбин. Несчастный Карандышев».

Юрий Николаевич признался, что не может поверить в смерть актера: «Я точно знаю, что в нашей стране его не забудут. Ленинградец. Интеллигент. Писатель. Прекрасный актер. Хороший человек. Прощайте, Андрей Васильевич».

Советский и российский актер театра и кино Андрей Мягков ушел из жизни 18 февраля 2021 года. Ему было 82 года. Причиной смерти стала сердечная недостаточность. Артист известен по ролям в фильмах «Служебный роман», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Гараж», «Жестокий романс».

#актер #смерть #память

Комментарии