Юные менеджеры на перемене

Мариинский театр предлагает петербургским школьникам принять участие в новом просветительском проекте «Звуки перемены», созданном совместно с немецким национальным конкурсом TONALi.

Юные менеджеры на перемене | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Основанный в 2010 году двумя музыкантами, TONALi зарекомендовал себя как один из наиболее важных и инновационных проектов культурной жизни Германии. Его уникальный опыт активного вовлечения молодых слушателей заимствует и Мариинский театр. В проекте «Звуки перемены» примут участие четыре группы ребят 6 – 10-х классов из Московского, Невского и Адмиралтейского районов. Каждой команде «менеджеров» будет определен подшефный солист – инструменталист, которому предстоит выступить в Мариинском театре в абонементе «Музыкальный час лауреатов конкурса TONALi». Задача участников проекта – организовать дневной промоконцерт своего музыканта в школе, а также выступить в качестве его пресс-атташе, конферансье, администратора и режиссера концерта. Исполнители будут заранее прилетать из Гамбурга, чтобы познакомиться с командой и попробовать себя на новой площадке, будь то актовый зал, фойе или даже столовая. Подготовка выступления полностью отдана на откуп юным менеджерам и ограничивается только их фантазией.

Школа, которой удалось привести на гала-концерт наибольшее количество слушателей, станет победителем и получит специальный приз – возможность организовать совместно с Мариинским театром еще одно выступление для своего музыканта на одной из площадок Петербурга.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 198 (5571) от 22.10.2015.


Комментарии