Только на сайте

Впервые в Петербурге - канадский хор с вековой историей

Известный филармонический хор даст бесплатный концерт в Северной столице. Программа мероприятия - в нашем материале.

Впервые в Петербурге - канадский хор с вековой историей |

Как сообщает портал МИА МИР, город на Неве впервые посетят солисты филармонического хора Grand Philharmonic Choir из города Китченер (Канада, провинция Онтарио). Его история началась в 1883 году.

В их багаже - многочисленные концерты в своей стране и за рубежом, выступления на известнейших фестивалях и концертных площадках всего мира, сотрудничество со знаменитыми хоровыми коллективами и оркестрами, многократные победы в творческих соревнованиях.

В качестве дирижера и художественного руководителя выступает маэстро Марк Вуоринен. Он является доцентом университетского колледжа Конрада Гребеля, дирижирует камерным хором Университета Ватерлоо и руководит Большим филармоническим хором Китченера-Ватерлоо.

В программе концерта: музыка известных канадских композиторов, шедевры классики - мелодии Мендельсона и Брамса и произведения композиторов стран Балтии. Также солисты исполнят романсы известных русских композиторов - Рахманинова и Ипполитова.

Филармонический хор из Канады выступит в Петербурге 11 июля в концертном зале Яани Кирик (ул. Декабристов, 54А).  Вход свободный.

#концерт #хор #выступление

Комментарии