«Вперед», «Телекинез». Новинки кино: 26 января

«Вперед», «Телекинез». Новинки кино: 26 января | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

«Вперед» (16+)

Спортивная драма о двух братьях, которые после смерти отца начинают промышлять ограблениями. Их замечает тренер по легкой атлетике, приехавший из города в аул для отбора талантливой молодежи. Одному из братьев предстоит победить чемпиона мира в марафонском беге. Режиссер Е. Нургалиев. В ролях: Ж. Айбасов, Е. Семкулов, Е. Жолжаксынов, К. Кудекова. Казахстан, 2022.

«Высоцкий. Неизвестные страницы. Фильм первый. Одесская тетрадь» (12+)

Документальный фильм о жизни, работе и творчестве Владимира Высоцкого в Одессе. На Одесской киностудии Высоцкий сыграл первые главные роли в кино и впервые запел с экрана своим характерным голосом, который к тому времени был уже растиражирован на магнитофонных кассетах по всей стране. В этом городе он не только раскрылся как артист кино, но и заявил себя как поэт, композитор, написав песни к фильмам Одесской киностудии, вошедшим в Золотой фонд отечественного кинематографа. Режиссеры: А. Бальчев, Н. Головихин. 2018.

«Изумительный Морис» (6+)

Мультфильм. У кота Мориса есть два таланта: говорить и проворачивать аферы. Путешествуя с говорящими грызунами из города в город, он каждый раз «спасает» местных жителей от нашествия крыс, причем за хорошую плату. Но, попав в Дрянь-Блинцбург, Морис и его друзья понимают: этот городок таит в себе нечто опасное. Режиссеры: Т. Генкель, Ф. Вестерманн. Великобритания, Германия, США, 2022.

«Крушение» (16+)

Триллер. В результате страшного шторма борт 119 терпит крушение на острове. Все пассажиры остаются живы, но оказываются в заложниках у вооруженных бандитов. Единственный, кто может помочь пилоту Броуди Торрансу защитить их, — убийца Луи Гаспар, которого ФБР перевозило на борту. Готов ли Торранс довериться Гаспару? Режиссер Ж.‑Ф. Рише. В ролях: Д. Батлер, М. Колтер, Й. Ань, Д. Пинеда и другие. Великобритания, США, 2023.

«Телекинез» (16+)

Фантастический триллер. Айлин просыпается в запертой комнате прикованной к стулу. Теперь она должна делать то, что говорит ей загадочный голос, иначе ее дочь и муж умрут. Выполняя задания, женщина обнаруживает у себя экстрасенсорные способности… Режиссер Д. Марк. В ролях: С. Митич, Э. Луизелл, К. Леблан и другие. Канада, 2021.


#фильм #кино #премьера

Комментарии