Только на сайте

В Петербурге стартует Неделя дизайна

С 30 мая по 6 июня стартует восьмой сезон Недели дизайна. В Центре Дизайна ARTPLAY мастера своего дела воплотят в жизнь творческие идеи в области дизайна, искусства и архитектуры.

В Петербурге стартует Неделя дизайна | Архитектор Карло Коломбо. Фото организаторов проекта

Архитектор Карло Коломбо. Фото организаторов проекта

«Бесконечность дизайна» - такая тема заявлена в восьмом сезоне международного проекта, а это значит, что посетителей ожидает действительно насыщенная программа. В течение 7 дней с 10 утра до 10 вечера на территории креативного пространства будет проведено более 100 разнообразных лекций и дискуссий, представлено множество презентаций, выставок и арт-проектов. Ожидаются и специальные гости — ведущие специалисты мирового дизайна и архитектуры: эксперт по колористике Хелен ван Гент, управляющий фабрики LEICHT Küchen Штефан Вальденмайер, архитекторы Карло и Паоло Коломбо, дизайнер интерьера Симоне Микели и многие другие. 

 В программе ведущего события года в мире культуры кроме выступления «звезд» российского и международного дизайна, запланировано и многое другое: круглые столы, мастер-классы и воркшопы по актуальным темам. Что примечательно - каждому дню соответствует своя тема, так, посещая мероприятие в течение недели, можно будет узнать и о феномене голландского дизайна, и о классике итальянского дизайна, и о развитии дизайна в России.

Кроме того, впервые на выставке формируется особая программа для новоселов - специально для них запланированы консультации ведущих дизайнеров и производителей интерьерных товаров Санкт-Петербурга, а также демонстрации объектов российского предметного дизайна.

#культура #город #новости

Комментарии