Ваш выход, находчивые

В Доме молодежи на днях прошел заключительный этап «Лиги выходного дня» - чемпионата КВН среди команд предприятий и организаций северной столицы и Ленинградской области. Этот турнир организован общественной организацией «Студенческий клуб Санкт-Петербурга» при поддержке городского комитета по молодежной политике.

Ваш выход, находчивые | Фото Михаила Кистерева

Фото Михаила Кистерева

Из десяти коллективов до финала после двух туров добрались только пять: «Тарантас» (ПАО «Ленгипротранс»), «Водоканал» (ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»), «Знак Go» (Санкт-Петербургская бумажная фабрика - филиал АО «Гознак»), «ГранитУра» (АО «Концерн «Гранит-Электрон») и «д,Райфф» (АО «Райффайзенбанк»).

Уже первый конкурс визиток показал, что на сцене Дома молодежи в этот день собрались хоть и не профессиональные, но достаточно серьезные артистически-юмористические силы и что на победу настроены все. А потому выбор авторитетному жюри (телеведущие Андрей Федорцов («НТВ») и Феликс Невелев («Пятый канал»), главный тренер ФК «Зенит»-2 Владислав Радимов, генеральный директор Издательского дома «Санкт-Петербургские ведомости» Борис Грумбков, редактор «Лиги выходного дня» и межвузовского чемпионата КВН Илья Киричек и др.) предстояло сделать непростой. Участники на протяжении трех часов безостановочно веселили зал и судей добротными и остроумными шутками в изящном исполнении, нередко - в стихах. Некоторые выступления подарили зрителям мощные заряды новогоднего настроения - например, кастинг елок от «Водоканала» или видеоклип команды «д,Райфф» про мечты, которые ребята рисовали на снегу. По отзывам зрителей, эти номера получились очень добрыми, позитивными и смешными.

По итогам всех четырех конкурсов (приветствие, разминка, музыкальный видеоклип и конкурс финальной песни) победу одержала задорная девичья команда «Водоканал», второе место с отставанием от лидера всего в 0,8 балла занял «Знак GO», «бронза» досталась «Тарантасу».

Участницы «Водоканала» играют в КВН с момента появления «Лиги выходного дня» и уже в третий раз завоевывают «золото». «Я видела, конечно, как девочки выросли в профессиональном плане, но все же не верила, что мы и нынче сможем одержать победу, - призналась организатор команды Елена Колесникова. - Третье чемпионство у меня вызывает восторг! Сегодня я испытала огромную гордость и даже восхищение своей чудесной, талантливой, дружной командой». По мнению капитана веселого и находчивого «Водоканала» Татьяны Виноградовой, секрет успеха ее коллектива - в сплоченности (в том числе и на работе): «На нашем предприятии трудятся молодые, активные и дружные сотрудники, мы с удовольствием играем в КВН и на каждую игру идем за титулом чемпиона».

«ГранитУра» получила от «Санкт-Петербургских ведомостей» кубок «За волю к победе» и особый приз - подписку на главную городскую газету.

Лига Выходного дня



#КВН #Дом молодежи

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 236 (5853) от 16.12.2016.


Комментарии